1-2-3.рф 1-2-3.рф
Форум для общения!

FAQFAQ             

Галапагосские острова Галапагосские острова Галапагосские

1-2-3.рф -> женский форум - женские тайны, женская логика
::  
kazugrafs

: 24.08.2013
: 93

: 07, 2013 12:48 pm     : Галапагосские острова Галапаго

Что однозначно понравилось — снорклинг с морскими львами. Удовольствие бесплатное, оттого вдвойне приятное))

Поснорклить можно во многих местах на Галапагосах, но мне больше всего понравилось на Playa del Amor на Сан Кристобале — прямо у берега там обитает большая стая. Молодые львы очень любопытные и активные. Сфотографировать их сложно, поскольку они плавают с бешенной скоростью. Несколько раз бывало так, что кто-то из молодежи на полном ходу летел мне навстречу, а когда казалось столкновение неминуемо, они резко уходили вниз или в сторону, оставляя только смазанные физиономии у меня на кадрах.

Совсем иначе себя ведут самки с детенышами и крупные самцы. Они неторопливы и менее любопытны. Когда я слишком долго гонялся за одной мамашей с детенышем, это не понравилось их папаше. Он отогнал свое семейство подальше, а сам вернулся и изучал меня минут десять, плавая совсем рядом, но не задевая. В один момент я набрался смелости и потрогал лобоса. Это было большой ошибкой. Я сразу же получил сильный удар в спину и самец стал вести себя нервно. Мне оставалось только дать деру с места событий. Против двухсоткилограмовой туши с огромными зубами под водой у меня не было никаких шансов))

Маша
Путешествие с маленьким ребенком (мы приехали на острова, когда Маше было 2,5 месяца) порождает определенные ограничения и требования к комфорту — необходимо как минимум наличие горячей воды и кондиционера в номере. Важно также расположение отеля — чтобы не мешать соседям и иметь возможность гулять с ребенком где-то поблизости. Чтобы спокойно ездить по экскурсиям и на дайвинг, мы установили график дежурств — по очереди оставались на весь день с Машей. За все время мы только несколько раз выбирались куда-то все вместе — покататься на лодке или полежать на пляже.

Были некоторые опасения на счет того, как ребенок будет переносить дальние перелеты и переезды. Логистика была непростая: 5 перелетов, общей продолжительностью 17 часов и 5 двухчасовых переходов на катере между островами. Невероятно, но за все это время Маша ни проронила ни звука! Как только мы садились в самолет или катер, она сразу засыпала. Но, даже если не спала, молча лежала, разглядывая окружающих пассажиров. Удивительно, но в путешествии она ведет себя намного лучше, чем дома.

: 14, 2012 6:36 am     : Галапагосские острова Галапаго

bionerik

: 11.10.2013
: 90
: Москва

: 07, 2013 7:26 pm     :

kazugrafs , скажите пожалуйста, а сколько примерно по цене выходит такой галапагосский круиз ? Мы в этом году собираемся поехать в этот "затерянный мир" с мужем и выбираем туроператора пока что.И ещё вопрос- если туда ехать зимой , какая там будет погода или всё-таки ехать туда в летние месяцы?
Kuzne

: 24.09.2012
: 32

: 10, 2013 8:32 pm     :

Класс, Галапагоссы - это шикарнейшее место... Все время планировали туда съездить, но никак не получалось. Надеюсь - в ближайшем будущем удастсяSmile

: 29, 2014 11:39 am     :

Я прошлым летом жену с ребенком на Галапагоссы отправил отдыхать, вернулись довольные и с улыбкой до ушей, очень понравилось им, особенно жене нежится на пляжах, малому купайся не хочу, вода теплая. А мне пришлось в Москву лелеть по работе, и застраять там на добрых две недели, так что вместо Галапагоссов у меня был хостел Москвы. не 5 звезд, но вполне прилично. Laughing
kazugrafs

: 14, 2014 2:21 pm     :

Ого, в такое путешествие с маленьким ребенком, здорово! А мы вот не решились, теперь только, когда подрос начали задумываться об отпуске. Очень много читала про это место, красиво, только мы пока не можем определиться с маршрутом. Но точно уже знаем, что полетим без услуг турфирмы. Можно очень выгодно отдохнуть, купив отдельно билеты здесь на этом сайте , а отель забронировать заранее отдельно. Как отдохнем тоже отпишусь.
bionerik

: 04, 2014 9:56 pm     :

Я перед поездкой на Галапагосские острова сделала фитнес программу для лица http://finepeel.ru/ .Мне данная фитнес-программа устранила: начальный признаки старения кожи, мелкие морщины, мимические морщины, неровную текстура кожи, гиперпигментацию, расширенные поры, сухую кожу, жирный блеск на коже, тусклый цвет. На островах после этой процедуры я чувствовала себя королевой!)
:   
           1-2-3.рф -> женский форум - женские тайны, женская логика : GMT + 3
1 1