1-2-3.рф 1-2-3.рф
Форум для общения!

FAQFAQ             

Небольшой бортжурнал.
1, 2  .

1-2-3.рф -> Chery QQ6 (Jaggi)
::  
Sega78

: 15.03.2011
: 7

: 11, 2011 1:14 pm     :

Давно хотел попробовать завести бортжурнал, а сегодня еще и праздник у моей машинки случился, поэтому начинаю.

Не дотянув 5 дней до полугода с момента покупки увидел на панели приборов картинку:

А теперь вкратце что было за этот период.

Из поломок:

1) Зимой помер второй лямбда-датчик. Говорят что или стукнул его или вода попала, но по гарантии менять отказались, а сам пока денег не накопил. Вроде бы как ни на что не влияет.

2) На стоянке нашел столбик и теперь слева на заднем бампере аккуратная трещинка.

3) На 9 тысячах загорелась подушка. Дождался ТО. Погасили ничего не сказав. Спрашивать просто некогда было, но надеюсь что ничего страшного.

4) Периодически заводится с огромной неохотой, изображая пустой аккумулятор. Сервис кивает на него же ("не держит нагрузку"), но я почему то не верю, а подозреваю плохой контакт на стартере. Но, так как он спрятан очень далеко, пока не могу сам все проверить.

Вот и все неприятности на этот момент.

Из доделок:

1) Поставил электропривод замка в багажник (делал почти как вот тут: http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=24&t=10975). Если интересует могу описать отличия отдельно.

2) Приклеил полоски войлока под заднюю полку, но все равно где-то что-то стучит. Буду искать дальше.

В планах: переделка подвески, установка защиты, установка сирены к штатной сигналке.

В остальном впечатления только положительные. Особенно у водителя, хотя задние пассажиры немного жалуются на кочках, но надеюсь это вылечится при переделке подвески.

: 14, 2012 6:36 am     :

Wind2121

: 13.09.2009
: 40

: 12, 2011 2:08 am     :

Sega78 писал(а):
2) Приклеил полоски войлока под заднюю полку, но все равно где-то что-то стучит. Буду искать дальше.

стучит там сама задняя дверь ее либо регулироватьлибо постоянно подматывать изоленту на крепление
Sega78

: 15, 2011 11:20 am     :

Wind2121 писал(а):
стучит там сама задняя дверь ее либо регулироватьлибо постоянно подматывать изоленту на крепление

На самом деле. Пробовал регулировать, но так и не смог найти нужное положение двери. Пришлось намотать изоленты... Будет свободное время - попробую еще порегулировать.
brat5

: 11.11.2011
: 21

: 13, 2011 3:21 pm     :

Sega78 писал(а):
Wind2121 писал(а):

На самом деле. Пробовал регулировать, но так и не смог найти нужное положение двери. Пришлось намотать изоленты... Будет свободное время - попробую еще порегулировать.

Не нужно там так регулировать много, сними с крышки багажника панель , там есть контакты(мама-папа)соеденины(у меня белые в районе замка) они болтаются во время езды и стучать по багажнику, кажется что замок. Их надо просто зафиксировать. Стук пропадет.
Сухов Саша

: 05.11.2011
: 144

: 14, 2011 12:40 am     :

Wind2121 писал(а):
постоянно подматывать изоленту на крепление

Меня спасает только это Yes
Wind2121

: 13.09.2009
: 40

: 14, 2011 12:11 pm     :

Сухов Саша писал(а):
Меня спасает только это Yes

А я уже плюнул на это дело. XeXe

Sega78 писал(а):
Периодически заводится с огромной неохотой, изображая пустой аккумулятор. Сервис кивает на него же ("не держит нагрузку"), но я почему то не верю, а подозреваю плохой контакт на стартере. Но, так как он спрятан очень далеко, пока не могу сам все проверить.

Что то по этому поводу так и не отписался, как там дела обстоят.
Sega78

: 16, 2011 6:25 pm     :

brat5 писал(а):

Не нужно там так регулировать много, сними с крышки багажника панель , там есть контакты(мама-папа)соеденины(у меня белые в районе замка) они болтаются во время езды и стучать по багажнику, кажется что замок. Их надо просто зафиксировать. Стук пропадет.

Не могу сказать в чем причина, но после установки электропривода на замок и обмотки изолентой стук пропал... Может изолента погает, а может и пошевелил чего в процессе рбот над приводом.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Wind2121 писал(а):

Sega78 писал(а):
Периодически заводится с огромной неохотой, изображая пустой аккумулятор. Сервис кивает на него же ("не держит нагрузку"), но я почему то не верю, а подозреваю плохой контакт на стартере. Но, так как он спрятан очень далеко, пока не могу сам все проверить.

Что то по этому поводу так и не отписался, как там дела обстоят.

Что то все руки не доходили до форума. По поводу аккумулятора: почистил контакты на стартере, временно стало лучше. Потом заметил странную вещь: как только выставляю на бортовом компьютере точное время, так обязательно в течении суток получаю вышеописанный "глюк" с аккумулятором. При этом когда заводится - успевает сбросить компьютер ( и часы соответственно тоже). Не знаю во что уже верить, но за последнее время это случилось уже три раза. В результате езжу с неправильными часами и спокойно заводящейся машиной. Недавно завел утром в -25 градусов без малейших проблем.

Хотя склонен уже поверить сервису, так как увидел на аккумуляторе год выпуска - 2008.

Добавлено спустя 48 минут 51 секунду:

Ну раз уж добрался до форума, то загадаю пользователям еще одну загадку.

С наступлением морозов, а точнее с похолоданием ниже -10 градусов, ста появляться на панели восклицательный знак (чек тормозов). Появляется крайне неуловимо, то есть может не появиться вообще, а может появиться сразу при начале торможения (есть подозрение, хотя ничем и не подтвержденное, что зависит от температуры на улице). При трогании с места обычно исчезает, но тоже не всегда. Уровень тормозной жидкости в норме. Замедление при торможении вроде бы тоже в норме и соответствует усилию на педали. ABS срабатывает как положено (хотя на нее отдельная лампочка на панели есть и она не горит). Смущает только одно, при нажатии на педаль до упора, на стоящей машине с заведенным двигателем, от задних колес доносится скрипяще-скрежещущий звук. Летом такого точно не было.

Сервис без осмотра машины предложил 2 варианта: долить тормозной или привезти машину на сервис. Первый вариант в выходные попробую, а на второй пока нет средств.

Может коллективный разум подскажет еще какие-нибудь варианты?
Алекс AV

: 17.11.2011
: 27

: 19, 2011 5:12 pm     :

У меня какой то посторонний шум или стук сзади был, не знаю даже как и назвать. Разобрал задний тормозной барабан, оказывается из паза тормозного цилиндра вылетела одна тормозная колодка и болталась там по барабану, поставил на место вроде все нормально. Тут надо все проверять.
Sega78

: 23, 2012 2:08 pm     :

Проблема с "чеком тормозов" оказалась банальной: "умерли" передние колодки. Сервисники объяснили, что из-за увеличившегося хода поршней стало не хватать жидкости и загоралась ошибка. После замены колодок все исчезло.

Ну и раз уж я опять сюда пришел, то еще один вопрос форумчанам: можно ли за 20-30 тысяч пробега убить шаровые? И существуют ли в природе аналоги шаровых на QQ6 1,1L или родные без рычагов?
яков12

: 22.05.2009
: 5756

: 23, 2012 2:31 pm     :

Sega78 писал(а):
можно ли за 20-30 тысяч пробега убить шаровые

Да

Sega78 писал(а):
И существуют ли в природе аналоги шаровых на QQ6 1,1L или родные без рычагов?

Нет,но можно поставить неоригинал
:   
           1-2-3.рф -> Chery QQ6 (Jaggi) : GMT + 3
1, 2  .
1 2