1-2-3.рф 1-2-3.рф
Форум для общения!

FAQFAQ             

Компенсаторы в двигатель на Тианму

1-2-3.рф -> Tianma
::  
МихВол

: 11.04.2011
: 51

: 02, 2012 8:57 am     :

Бензиновая Тяньма. Компенсаторы на двигателе менял кто-нибудь? Покопался по форуму - не нашел инфы.

: 14, 2012 6:36 am     :

Томич

: 21.09.2008
: 179

: 02, 2012 3:00 pm     :

Не менял. А с действующими что. Причина замены. У меня один пытался голос подать замена масла вылечила. Их же там 16 штук менять только все по голосу не вычислить.
МихВол

: 02, 2012 6:28 pm     :

Прошел год после замены прокладки под головкой юлока прогоревшей. Я тут писал об этом как-то. И опять проблемы возникли. Начал сильно сипеть радиоатор. Испарялось - ну прямо натглазах- подливал до литра в день. Ну я и залил туда жидкость для запайки. А после этого начался полный пи...ц. Отрубилась печка вообще. Стало выдавливать антифриз при остановке машины в расширительный бачок - а оттуда - вся срань на панель машины. А радиатор оставался почти пустой. Естественно - проблемы с перегревом начали возникать. Каждый раз перед выездом - доливал антифриз в радиатор.

Сначала была мысль, что забил все каналы охлаждающие. А тут, одно на другое. На днях не доехал до дома метров 300, как стредка перегрева рванула вверх и загорелся мтабильно красный огонек - перегрев. Как только остановился- антифриз рванул и из под крышки и из бачка и из под порокладки головки блока в районе 4-го цилиндра.

Отволокли, разобралии. Проклада - с дырой. Ну и голова пошла. Голову шлифанули, прокладки все новые положили, но когда сегодня завел - забирая машину - прямо колотило вессь двигатель. Вибрация - аж до руля доходит.

На мой взгляд - явно клапана по крышке барабанили, хотя мастер меня уверил, что это компенсаторы так стучат. Ну вроде и похоже, как они стучат, слышал такое на Волге.

Но движок работает - как дизельный теперь.

Вот и ищу компенсаторы - для начала, чтобы их поменять, а потом уже мастеру - голову менять. День сегодня проездил - как на танке.

Кстати - радиатор заменили, но родного я так и не нашел нигде. Поставили от Ховера и поеб...сь с растяжкой и подгонокй патрубков.

По крайней мере сейчас движок - не перегревается, все работает нормальнои включается вентилятор вовремя. Но сам звук работы двигателя - прямо нервирует.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Масло как раз - тоже сменили - под ремонт. Всегда до этго лил синтетику Шеловскую. И сейчас тоже аналогичное масло залили. По совету мастера долил ЕР, типа - для притирки. Не знаю - поможе или нет, но звук работы двигателя после этого не изменился. А

А печка - так и не работает, хотя мастер уверяет, что промывал ее капитально, аж хлопья летели.

Добавлено спустя 47 секунд:

16 штук, ни хрена себе!!!
МихВол

: 03, 2012 8:43 am     :

ну что? Никто не подскажет хотя бы их номер каталожный? Хоть ховеровский?
Advance

: 30.08.2005
: 5038

: 03, 2012 9:44 am     :

Ховеровские смотрите в Вики

http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_hover:neoriginalnye_zapchasti
МихВол

: 03, 2012 9:57 am     :

О.К. Спасибо. Сразу нашел через Exist.

Но вот подходят ли они? Хотя - движки вроде одинаковые.

Тут же куча аналогов :

Ajusa 85004400 Толкатель клапана гидравлический

Mitsubishi MD 377560 Гидрокомпенсатор

Mitsubishi MD 377561Tappetvalvelash

Sealed power HT6000Valve-lifter

Triscan 80-42002 Толкатель

Цены от 260 до 470 руб.

Применимость официально: CHRYSLER HYUNDAI MAZDA MITSUBISHI.

Ни одного упоминания про Ховер или дадди и т.д. - наше китайское. Smile
smirnof16

: 18.01.2012
: 14

: 03, 2012 6:23 pm     :

Доброе время суток!

(МихВол)

"Отволокли, разобралии. Проклада - с дырой. Ну и голова пошла. Голову шлифанули, прокладки все новые положили, но когда сегодня завел - забирая машину - прямо колотило вессь двигатель. Вибрация - аж до руля доходит.

На мой взгляд - явно клапана по крышке барабанили, хотя мастер меня уверил, что это компенсаторы так стучат. Ну вроде и похоже, как они стучат, слышал такое на Волге."

Но движок работает - как дизельный теперь.

Вот и ищу компенсаторы - для начала, чтобы их поменять, а потом уже мастеру - голову менять. День сегодня проездил - как на танке."

В этом случае копенсаторы непричем тем более до ремонта все было с клапанами впорядке.

На первый взглят несколко причин:

1. Поршня задевают за клапана (головку шлифовали).

2. Не точная устанока ремней ГРМ и балансировочных валов (вибрация двигателя).

3. Установка момента зажигания (работает как дизель).

4. Вибрация может быть из за подушек двигателя и КПП с раздаткой.

На первый взгляд основные причины, нужно внимательно следить за сборкой и регулеровкой дигателя. Мастерам доверяй но сам неплошай.

С уважением smirnof16.
volhovm6

: 30.12.2008
: 3736

: 03, 2012 8:11 pm     :

МихВол писал(а):
Но сам звук работы двигателя - прямо нервирует.

У меня такая хрень была из за неправильной установки балансировочного ремня, чуть поправили и все нормально стало...., тоже после замены прокладки...

Добавлено спустя 49 секунд:

Хотя мастеровые говорили что не трогали его...
МихВол

: 04, 2012 8:28 am     :

smirnof16, volhovm6 - спасибо.

Сегодня мастер возращается - завтра поеду его напрягать.

Обидно, что в первый раз - он же менял прокладку и все было тип-топ. В это раз -видно прохалявил.

Потому что слушаю звук - хоть на холстом ходы, хоть - под нагрузкой - это явно не цокотание компенсаторов! И колбасит машину на холостом ходу - вибрация мощная. А под нагрузкой - вообще ревет, как бык.

Т.е. - стопудово - зажигание неправильно высставлено и балансировочный ремень.
:   
           1-2-3.рф -> Tianma : GMT + 3
1 1