1-2-3.рф 1-2-3.рф
Форум для общения!

FAQFAQ             

Про Амулет

1-2-3.рф -> Краснодар
::  
Ираклий

: 30.06.2008
: 124

: 17, 2010 5:25 pm     :

Про Амулет знаю очень много. Готов делиться знанием и опытом. пишите.

: 14, 2012 6:36 am     :

Николай 1

: 08.01.2010
: 23

: 18, 2010 2:23 am     :

Уважаемый Ираклий!!!

Много читал форум по всяким разделам много интересного но сколько людей столько и мнений ПОдскажите какие стоики передние лучше поставить простите за повторы вопросов но хотелось бы услышать однозначный ответ и менять стойки, которые кстати уже были заменены с фольца номер не помню.

Заранее благодарен.
Ираклий

: 18, 2010 6:21 am     :

Николай 1 писал(а):
какие стоики передние лучше

Привет. Если вопрос касается только стоек то выбрать можно из этих http://www.euroauto.ru/?option=com_firm&task=part&orig_id=7161

или посмотреть тут http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/chery:chery_amulet:podobrannye_neoriginalnye_zapchasti

По размерам подходят очень многие все зависит от манеры езды, я люблю мягкие, а кто то выбирает спортивный вариант.

При этом надо помнить, что менять по необходимости надо и опоры стоек если они вышли из строя, о чем можно судить по характерному стуку передающемуся на корпус машины.
Николай 1

: 08.01.2010
: 23

: 18, 2010 11:39 pm     :

Ираклий

А все таки какие еще могут возникнуть проблемы с авто о каких еще не писали. Или я думаю придержаться мнения. Поездил 2-3 года и продал ее.

Лучше ВМW 1990 года чем Муль 2009 комфорт небо и земля и кстати по ценам на запчасти разницы особой нет. А главное какой моторесурс у запчастей БМW. Или я не прав. Почитал форум по поводу коррозии Амулетов, аж мягко говоря удивился. 2-3 года и машине мягко говоря п...ц причем полный. Так что думаю пока... Продать либо нет.
Ираклий

: 19, 2010 12:01 am     :

Николай 1 писал(а):
А все таки какие еще могут возникнуть проблемы

Муля - конечно не без слабых мест. И главным из них, я считаю коробку передач. Не имею понятия из чего китайцы делают её внутренности, но суть такая - если вдруг под коробкой после езды есть капли на асфальте (ну или на чем там машинка стоит), то чаще всего мастера говорят, что потек сальник первичного вала. Но вот тут то и собака зарыта, скорее всего (и это по личному опыту) пришел конец подшипнику первичного вала (при этом кстати характерны биения педали сцепления при переключении скоростей) . Если просто заменить сальник то через 5000-6000 км придется менять коробку. У меня кстати уже от гольфа 2 стоит. Еще слабое место, на мой взгляд, радиатор. Но он весьма просто меняется на нивовский. В некоторых случаях возникают проблемы с головкой блока - начинает течь. Пока большего глобала не встречал.

Я не агитирую за китайцев. Но лично для меня 20-летний немец вариант хуже. Проблем с запчастями у меня лично еще не возникало, ни по поиску, ни по цене.

Моей машине 4 года. При этом 2 года езды по Питеру, и 2 -Сочи. Только в этом году обнаружил первые следы ржавчины.

Так как я после первого же ТО послал подальше сервисы, то сэкономленные за это время деньги и покрыли расходы по моим поломкам.

И покупая авто за 9-12 тыс$. не надо ожидать что это новый мерс и бумер. Соотношение цена-качество в амулете отменное. Все остальное - желание хозяина.
:   
           1-2-3.рф -> Краснодар : GMT + 3
1 1