1-2-3.рф 1-2-3.рф
Форум для общения!

FAQFAQ             

По нашему сервису, гарантийному в том числе
1, 2, 3, 4  .

1-2-3.рф -> Белгород
::  
dnk

: 17.02.2010
: 54

: 10, 2010 8:43 am     :

Привет!

Ну что, земляки, немного о грустном. Мы тут с Павлом уже вляпались, так что почитайте, чтобы не вляпаться тоже.

Купил машину в Идеал-Авто, на Волчанской. Сборка ТагАЗ. Отметка о предпродажке стоит, типа все в порядке. Попросил при покупке отрегулировать двери (зазоры ну очень большие были). 2 часа ждал, выгнали машину - зазоры остались такими же. Говорят -больше не регулируется. Ну, думаю, ладно, сам потом сделаю. Благо, руки, вроде, есть. Забрал машину, уехал. Прокатался 2 тыщи - надо ж на ТО. Почитал форум, посмотрел, кто почем делает, сам прикинул, что ТО на 2 тыщах ну не может стоить 5, 5 тыщ рублей и решил посмотреть, может кто еще делает из дилеров. Нашел на сайте ТагАЗ список дилеров, обнаружил, что кроме Иделал-Авто есть еще компания Регион-Авто. Решил туда позвонить. Звоню, спрашиваю - ТО на тигу делаете? Гарантию обеспечиваете? Говорят - не вопрос, записывайтесь, все будет в лучшем виде. Сколько стоит? Говорят - 3,5 тыщи вместе с материалми. Ну, думаю, порядок. Записываюсь, в назначенный день приехал, сделали ТО (машину перед тем, как в бокс загнать не помыли, это уже насторожило... Ну да ладно. Всё сделали, иду платить в кассу, выносят мой заказ-наряд - там сумма стоит 5800. У меня глаза на лоб, иду к директору, спрашиваю - ну как же так? Он говорит - ну, наверное, мы друг друга не поняли, ну вы понимаете... ну и так далее. Ладно, думаю, ругаться не буду. Сделали - и сделали. А тут уже выясняется, что они ТО проводить не имели права, так как не уполномочены заводом. А у меня 9, 5 тыщ уже, надо второе проходить. Я ж в Идеал-Авто, говорю - вот так и так, что делать? Они отвечают - ну всё, гарантия тю-тю. Но мы подумаем. К вечеру подумали. Говорят - хорошо, приезжайте на ТО, мы машину обследуем, если выявим неисправности, надо будет устранить их за ваш счет, потом проведем ТО и вернем гарантию... Я говорю - дык машина исправно, жалоб нет. Ну, говорят, это у вас жалоб нет, мы найдем. В общем, подумал я, подумал... И решил плюнуть на гарантию. Так как щас за ТО отдам больше, чем за ремонт в случае поломки... С Pavel_U разговаривали, у него та же фигня... Так что вот. Осторожно с ТО...

: 14, 2012 6:36 am     :

Pavel_U

: 26.05.2010
: 36

: 10, 2010 1:40 pm     :

Подтверждаю! Вляпались мы! Мне вот теперь Идеал-Авто тоже говорит - проходи диагностику (1100 руб. ориентировочно, ну если шо - то конечно больше), ну а потом значит следующее ТО-2 будешь проходить у нас, НО! при условии что Регион-Авто занесет все регламентные работы проведенные по ТО-1 в базу завода!!!

Поясню коротко: все сведения о продаже авто и последующая его история ведется в базе на заводе ТАГАЗ, доступ к базе разбит по полученным сертификатам и лицензиям, т.е. если ты дилер по продаже - вот тебе логин/пароль на страницу продаж, если ты сервисный партер - соответственно логин/пароль на страницу с отметками по ТО и гарантийной заменой.

Так вот Регион-Авто ТОЛЬКО ДИЛЕР ПО ПРОДАЖЕ!!! Соответственно он даже не может сделать отметку о предпродажной подготовке (да и вообще не имеет право её проводить!), а нам вешают лапшу на уши какие они белые и пушистые!

Так что осторожно! Лучше свяжитесь с теми кто уже поимел опыт (точнее опыт нас поимел!) Smile
36 region

: 08.04.2007
: 4121

: 10, 2010 4:04 pm     :

Мужики, а че вы так вцепились в официалов?...может выгоднее найти грамотный сервис и проходить ТО самим?...и фиг с ней с гарантией Yes ....она бесплатная только на бумаге Yes Мое ИМХО на гарантии можно посидеть до 15-20 тыш пробега если очень хочется Crazy (ну как правила весь брак вылазит в этот переод) ...а потом валить от официалов подальше Yes
dnk

: 10, 2010 4:18 pm     :

Да уже не вцепились. У самого были мысли на гарантии продержаться до 20 тыщ. Но, видимо, не судьба. Так что гарантии у меня уже нет. Пробег 10 тыщ. Smile

То, что за ТО отдашь больше, чем за ремонт в случае чего - это понятно. Так что вот.
ШТАБКИН

: 26.10.2008
: 332

: 10, 2010 7:04 pm     :

Я с гарантии слез после ТО1. И не жалею.
Pavel_U

: 26.05.2010
: 36

: 11, 2010 7:29 am     :

Вот-вот! изначально мысль и была - побыть на гарантии до 10 тыщ, а тут получается кинули с первого километра пробега!
Андрей..

: 22.12.2008
: 297

: 11, 2010 10:16 pm     :

36 region писал(а):
Мое ИМХО на гарантии можно посидеть до 15-20 тыш пробега если очень хочется Crazy (ну как правила весь брак вылазит в этот переод) ...а потом валить от официалов подальше Yes

У меня как раз вылезло после 20 тыщ (аварийный режим АКПП), а я уже после 10 не на гарантии. Хотя как ты помнишь, по моим предыдущим поломкам пришлось почти всё делать за свой счёт.
Ольга201

: 07.06.2010
: 5

: 12, 2010 7:06 am     :

Драсти, машинка уже не на гарантии, тигго 2,4. и вот в один не очень прекрасный день, начала тупить, то есть не реагировать на педальку газа, я её в пол, а машинка 80-100км/ч. и движок, начал как то не очень хорошо журчать. Ещё какой то запах в салоне, в горку на второй-первой, расход бензина безумно увеличился. Подумали, что это ремешок перескачил, а может сцепление, вот заказали роллик и новый ремень (уже пора 60тыс пробегали) Теперь вот думаю, может и не в нём дело, говорят, что это катализатор, или что то с электроникой не могли бы мудрые люди помочь. Растолкуйте, может кто сталкивался с подобным. Короче обобзначте болезнь и методу её лечения.... Заранее спасибо!
ШТАБКИН

: 26.10.2008
: 332

: 12, 2010 7:43 am     :

Ольга201 писал(а):
(уже пора 60тыс пробегали)

Да рановато для ГРМ.

А на холостых оборотах как себя двигатель ведёт?

Нужно проверить ВВ(высоковольтные провода) свечи, воздушный фильтр и Регулятор холостого хода, уровень и цвет масла в двигателе на предмет попадания туда антифриза. Yes
Ольга201

: 07.06.2010
: 5

: 12, 2010 8:34 am     :

ШТАБКИН писал(а):
проверить ВВ(высоковольтные провода) свечи, воздушный фильтр и Регулятор холостого хода, уровень и цвет масла в двигателе

На холостых так же медленно всё! Свечи поменяли, да и те были в порядке, все фильтры (кроме салонного) заменили, масло тож сменили, а всё точно так же. Но больше всего смущает звук двигателя, приехала в сервис и он там сразу (по звуку) сказал, что турбина лопнула, а после того как открыл капот и увидел, что машиндосик не турбированный, сказал, что КАТАЛИЗАТОР. Вот думаю что это такое не подскажешь, может и без него можно и что такое пламягаситель? Щас пойду искать этот катализатор, их же там два, вот попробую выбить его.....[quote="ШТАБКИН"] проверить ВВ(высоковольтные провода) свечи, воздушный фильтр и Регулятор холостого хода, уровень и цвет масла в двигателе
:   
           1-2-3.рф -> Белгород : GMT + 3
1, 2, 3, 4  .
1 4