1-2-3.рф 1-2-3.рф
Форум для общения!

FAQFAQ             

А давайте поговорим о ДТП и алкоголе...
1, 2, 3 ... 25, 26, 27  .

1-2-3.рф -> Обо всем
::  
Рамкинолог

: 26.07.2009
: 3647

: 17, 2011 3:35 pm     :

14:26 17/11/2011

МОСКВА, 17 ноя - РАПСИ, Диана Гуцул.

Жанна Суворова, которая в минувшую субботу сбила насмерть двух пешеходов на юге Москвы, попросила передать собранные ее коллегами деньги в размере одного миллиона рублей родственникам погибших, сообщил в четверг агентству РАПСИ/infosud.ru адвокат Суворовой Алексей Демин.

"Тот миллион, которые собрали коллеги для внесения залога за Жанну, она попросила перечислить родственникам погибших. Я эту просьбе передал сегодня коллегам, надеюсь, они не откажут, а родственники их примут", - сказал Демин.

Адвокат добавил, что Суворова до сих пор находится в тяжелом состоянии.

"То, что случилось, это ужасно. Чья вина была - установит следствие, но никому не пожелаешь того, что сейчас переживает Жанна. Я разговаривал с ней, и она просила передать свои соболезнования, скорбь, сочувствие и сопереживание семьям погибших", - сказал Демин, добавив, что Суворова не знает, "как с этим жить".

Авария, вызвавшая большой общественный резонанс, произошла вечером 12 ноября в районе дома номер 30 по Бирюлевской улице.

Женщина насмерть сбила двух молодых людей, переходивших улицу вне зоны пешеходного перехода.

У места ДТП собралось несколько десятков местных жителей, среди которых были и родственники погибших. Правоохранительные органы их заверили, что будет проведено справедливое, всестороннее расследование и виновные будут привлечены к ответственности. Начальник ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев лично выезжал на место происшествия, где ему были доложены подробности случившегося.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Суворовой может грозить до девяти лет заключения.

Между тем, экспертизы показали, что все участники ДТП были пьяны - в крови Суворовой обнаружили 0,3 промилле алкоголя, а в крови одного из погибших молодых людей - 1,8 промилле. Кроме того, один из погибших, по данным источника в медицинских кругах, был "наркоманом со стажем и состоял на учете в наркодиспансере".

Друзья и коллеги, мне интересно ЧТО вы думаете по по этому поводу?

раз уж начал тему, придется высказаться первым:

Считаю что Жанна не заслужила той статьи которую ей инкриминируют. Более того считаю виновными в ДТП молодых людей...

: 14, 2012 6:36 am     :

Notani

: 13.09.2008
: 2004

: 17, 2011 3:44 pm     :

Рамкинолог писал(а):
в крови Суворовой обнаружили 0,3 промилле алкоголя

Вина доказана. Все перед законом едины и равны.

"Виновник должен сидеть в тюрьме!" © Жиглов.

Рамкинолог писал(а):
Считаю что Жанна не заслужила той статьи которую ей инкриминируют. Более того считаю виновными в ДТП молодых людей...

А что б ты сказал если б (не дай Бог конечно) еслиб погибли твои дети или жена или родиители?
Рамкинолог

: 17, 2011 3:48 pm     :

Notani писал(а):
А что б ты сказал если б (не дай Бог конечно) еслиб погибли твои дети или жена или родиители?

не поверишь, но сказал бы тоже самое...

а вот что бы ты сказал, если б сам оказался на ЕЕ месте?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

МАКАRЫЧ писал(а):
С чего бы это?

Пьяный и наркоман перебегали дорогу в неположеном месте.

Вина конечно не юридическая имеется ввиду... юридически там все тип-топ... а вот по человечески...
Назар

: 09.01.2009
: 1314

: 17, 2011 4:21 pm     :

Notani писал(а):
Рамкинолог писал(а):

в крови Суворовой обнаружили 0,3 промилле алкоголя

В данном случае доказана только её вина в административном правонарушении "в состоянии опьянения за рулём". А вот кто совершил нарушение ПДД
Рамкинолог писал(а):
переходивших улицу вне зоны пешеходного перехода
, приведшее к гибели 2-х людей, должно выявить и доказать следствие по уголовному делу.

Не зная всех фактов и подробностей, лучше не делать выводы.
МАКАRЫЧ

: 21.09.2007
: 528

: 17, 2011 4:25 pm     :

Рамкинолог писал(а):
Вина конечно не юридическая имеется ввиду... юридически там все тип-топ... а вот по человечески...

Вина есть.

Но вся разница в том, что не они обладают "средством повышенной опастности", а водитель. Причем ПЬЯНЫЙ водить. Статья(уголовная) как раз для таких. ИХМО
reekardo

: 24.10.2007
: 7475

: 17, 2011 4:47 pm     :

Я с утра однажды йогурт выпил на завтрак. Показался немного кисловатым, но я его все равно допил. Потом глянул на дату, а он просроченый на неделю оказался. Ну и фиг с ним, поехал на работу. Километра не отъехал- на дороге ДПС и передвижной мед.пункт. Остановили, не проверяя документов "пройдите на обследование". Зашел. Дала мне тетенька приборчик электронный. дунул. 0,5 промилле. Она мне в глаза смотрит на зрачки- нормальные, слюна есть, перегара нет и пр... " что пил, что ел?" "Кефирчик,говорю, с утра выпил да йогурт с булочкой съел" "А, понятно!Идите".

Это я к тому, что может эта Жанна тоже выпила стакан кефира? А может у нее просто повышенное выделение спиртов в организме и она об этом не знает? И из-за двух "оленей" бухих ей теперь 9 лет сидеть? Я ее не оправдываю, но ведь она водитель, она должна быть внимательна на дороге. Да, она виновата, но не до такой же степени! По-хорошему, здесь обоюдка, ИМХО
Собака

: 25.07.2007
: 16131

: 17, 2011 4:53 pm     :

Notani писал(а):

"Виновник должен сидеть в тюрьме!" © Жиглов.

Прикол в том, что если бы она совершила это ДТП скажем год полтора назад, но оказалась бы совершенно трезвой по Закону.
reekardo

: 24.10.2007
: 7475

: 17, 2011 4:54 pm     :

Собака писал(а):
но оказалась бы совершенно трезвой по Закону

а она и сейчас трезвая, если без законов. Выкури сигаретину и тут же на продувку- от 0,1 до 0,4 показывает
Рамкинолог

: 17, 2011 4:54 pm     :

reekardo Friend

Назар Friend
МАКАRЫЧ

: 21.09.2007
: 528

: 17, 2011 4:59 pm     :

reekardo писал(а):
Выкури сигаретину и тут же на продувку- от 0,1 до 0,4 показывает