1-2-3.рф 1-2-3.рф
Форум для общения!

FAQFAQ             

Почему глохнет Флайер?
1, 2, 3 ... 9, 10, 11  .

1-2-3.рф -> Другие автомобили BYD
::  
topsergej

: 23.11.2008
: 2

: 24, 2008 12:53 pm     :

Сначала он глох на горячем двигателе при выжимании сцепления. Теперь он дергается на скорости и глохнет на низких оборотах и холостых. Так же иногда на холостых работает неровно. Машине 2 года. Поменял свечи и бензонасос. У кого были такие проблемы? Что делали?

: 14, 2012 6:36 am     :

topsergej

: 25, 2008 11:55 am     :

Ребята, у всех же глохнет. Кто справился? Поделитесь опытом.
maksjamba

: 30.11.2008
: 171

: 01, 2008 11:25 am     :

topsergej писал(а):
Ребята, у всех же глохнет. Кто справился? Поделитесь опытом.

Боюсь, не смогу тебе помочь. А то, что иногда глохнет-- это правда. Фишка у него такая. У меня, правда, глохнет редко и только тогда, когда, например, машина не прогрета или на улице реальный мороз, а ты в этот момент резко сбрасываешь газ (тормозишь) или выжимаешь сцепление (напр. светофор красный загорелся). Вот тут она глохнет стопудово!
Snake_vgsha

: 02.12.2008
: 255

: 09, 2008 9:51 am     :

Если на гарантии гони в сервис, а ежеле нет смотри РХХ и датчик положения дросельной заслонки, это частые проблемы.
missMarilyn

: 14.12.2008
: 3

: 15, 2008 11:49 am     :

Это беда какая то! Машине стукнуло полгода, когда она первый раз заглохла на ходу при торможении. С тех пор она делала это часто. Сделала диагностику, сказали глюченое программное обеспечение, надо менять. Но нормально ли это, менять ПО? НЕ стала менять, промыла двигатель, форсунки..и о ЧУДО! Перестала глохнуть. Прошло три месяца и история повторилась. Сегодня пока доехала на работу, заглохла 8 раз. Я в панике,машина глохет, даже от нажатия на педаль сцепления! Записалась снова на диагностику. Plachu

ЗЫ в сервисном центре ничего не говорят..НИЧЕГО. Пожимают плечами, мол "ну это же китайская машина"
fraer

: 15.12.2008
: 37

: 16, 2008 9:05 am     :

У меня было тоже самое. А ещё расход топлива вырос? да? И тянет хуже? Вообщем надо сделать так: промыть инжектор лучше весь вместе с форсунками, сменить заправку. Я ещё свечи менял, просто по времени замена требовалась, поставил NGK. Да, ещё забыл, пусть прочистят датчик холостого хода, он почемуто был в саже, туго работал. И всё стало отлично. Было один в один как у вас, при выжатом сцеплении глохла, или на ходу когда на нейтраль врубаешь или при торможении. Поверьте, сделайте так, как я написал выше.

2Snake_vgsha с заслонкой там всё впорядке, потому как она заводится и работает на холостом ходу, обороты не скачут. Забиты форсунки, поэтому они не распыляют, а как говорят в сервисе "ссут" т.е. просто льют, поэтому и расход увеличился и глохнет, когда не хватает топлива в цилиндрах. Заметьте это происходит именно когда должен работать датчик Холостого хода т.е. холостые обороты. Если газовать то тачка не заглохнет, если конечно совсем всё не забито. ТОже мучился с этим пару месяцев, чем дальше тем хуже. Съездил к друзьям на сервис, компы не смогли считать прошивку, это не беда. Ничего менять не надо, с компом всё впорядке просто у сервиса нет именно такой программы, может версии разные. Вообщем ручная диагностика выявила, что необходима прочистка всего инжектора, датчика холостого хода и смена заправки (обязательно). Перешёл щас с випойла на лукойл. Послен прочитски и смены заправки раз заглох, когда смешал старое топливо и новое. Более не наблюдалось. Тьфу тьфу. + тянуть стала лучше гораздо, летом нарадоваться не мог.

Щас, когда похолодало перестал работать на приборке датчик уровня топлива. Висит на середине, гад такой. И сигналка вчера глюкануло, подхожу открывать, кнопку нажал, ценральны замок отработал как надо - поднял замки и тутже отпустил, так продолжалось раз 5, пытался поймать момент чтобы открыть. Потом заработал как надо.

Машина с характером вообщем, и главное считаю что она для лета!
fraer

: 16, 2008 9:20 am     :

забыл дописать, одновременно поменял масло и фильтра. Тоже ресурс свой отходили. Топливный фильтр считаю тоже стоит заменть после прочистки инжектора.

и главное смените заправку!!!
missMarilyn

: 14.12.2008
: 3

: 19, 2008 1:10 pm     :

fraer, спасибо Вам большое!

ЗЫ На дигностику съездила, чистили мне регулятор ХХ(тоже в саже был). Прошло три дня, она снова стала глохнуть.

Значит промыть полностью двигатель...Промою, правда с момента промывки прошло три месяца. Тогда я тоже масло меняла, фильтра. Но заправку то я не меняла. Хотя заправляюсь на известном всем Лукойле..

Насчет с "характером"- ой, как Вы правы! У меня в сырую и противную погоду куралесит.
maksjamba

: 30.11.2008
: 171

: 22, 2008 11:26 pm     :

topsergej писал(а):
Сначала он глох на горячем двигателе при выжимании сцепления. Теперь он дергается на скорости и глохнет на низких оборотах и холостых. Так же иногда на холостых работает неровно. Машине 2 года. Поменял свечи и бензонасос. У кого были такие проблемы? Что делали?

Боюсь, что выдам желаемое за действительное (так как технически не слишком силён), поэтому мнение своё ни в коем случае навязывать не собираюсь. Однако, интересный момент: более года назад, когда я только купил свой Флаер, у него тоже была ярко выраженная склонность к тому, чтобы глохнуть на ходу (по поводу и без оного), что очень раздражало, конечно. Пережив зиму, в мае, я обработал двигатель (дважды) смазочной композицией "Супротек" (согласно инструкции, это такая некая интеллектуальная смазка, уменьшающая износ, увелич. ресурс и т. д.). Сейчас всё в порядке (идёт вторая зима). Честно говоря, не вижу связи между "противоизносной присадкой" и тем, глохнет движок или нет, однако, кто его знает? Если вам терять нечего, то можете попробовать залить "Супротек" (или, при желании, послать меня на х... Very Happy ). стоимость баночки объёмом 100 ml (у нас, в Подмосковье, где-то полгода назад) чуть более 1000 руб.
fraer

: 23, 2008 10:38 am     :

missMarilyn писал(а):
fraer, спасибо Вам большое!

ЗЫ На дигностику съездила, чистили мне регулятор ХХ(тоже в саже был). Прошло три дня, она снова стала глохнуть.

Значит промыть полностью двигатель...Промою, правда с момента промывки прошло три месяца. Тогда я тоже масло меняла, фильтра. Но заправку то я не меняла. Хотя заправляюсь на известном всем Лукойле..

Насчет с "характером"- ой, как Вы правы! У меня в сырую и противную погоду куралесит.

Раз меняли фильтра, больше менять не надо, а вот заправку смените. И свечи давно меняли?

Ещё сразу скажу, раз столкнулся. Приехал на работу, всё было нормально. Вечером уезжать - она не заводится! Я и так и сяк - ни как. Путём тыканий выяснил что нет искры на свечах. Вытаскивал свечи - были мокрые т.е. горючие - шло. Всё бонально - притёрся контакт от катушки к трамблёру, вернее и он тоже. На катушку контакт притёрся вот. Зачистил не много и оп - завелась. Вообщем советую - если машине уже пару лет, то нужно обязательно протянуть массу (подтянуть просто), бывает плохой контакт местами, и обязательно все контакты зачистить!!! между узлами - притераются, теряют свойства.

Выяснил ещё кое что, датчик топлива может глючить из-за того же контакта, нужно лезть под сиденья зачищать и перезаряд аккумулятора имел место быть (окислялись контакты на аккумуляторе), тоже бонально притёртый контакт - зачистить. Клеммы аккумулятора к зиме можно смазать темже вазилином, перед этим зачистить, если есть место окисления. Заводиться зимой лучше будет.
:   
           1-2-3.рф -> Другие автомобили BYD : GMT + 3
1, 2, 3 ... 9, 10, 11  .
1 11