1-2-3.рф 1-2-3.рф
Форум для общения!

FAQFAQ             

[Опрос] Проверяйте затяжку болтов - вал протер бак
1, 2, 3  .

1-2-3.рф -> Great Wall
::  
Panda

: 22.04.2007
: 70

: 02, 2007 11:47 pm     :

Я был в шоке!

Ну вот я и без машины! Сегодня буду бухать. Много! Как все было... Вчера вечером заехал на заправку.. залил 30 литров, +10 было в баке. Выехал с заправки... и тут я почувствовал запах бензина. Думал что машину облили, ан-нет.. проехал остановился посмотрел и увидел что из под машины КАПАЕТ БЕНЗИН!!!! Заехал на ближайшую яму и ОФИГЕЛ! Вал протер в баке дырку!!! Как я не загорелся я не знаю! Короче домой ехал медленно, а утром приехал на СТО с огнетушителем в руках!!! Причем на пол-пути так громыхнуло внизу пару раз, что я чуть не выпрыгнул из машины! После осмотра на СТО сказали, что вероятнее всего на первом ТО или не сделали вообще или сделали хреново обтяжку, потому СЪЕХАЛА КОРОБКА ПЕРЕДАЧЬ!!! ... и соответсвенно вал начал цеплять бак.... сначала я помолился... ведь коробка намертво прихвачена к двигателю, а значит СЪЕХАЛ ДВИГАТЕЛЬ!!!!!! .. и то что я не загорелся (трение вала о бак было серьезным) - это большая удача. Помолился. Мужик, который занимается гарантиями почти сразу сказал, что пойду по гарантии, только вот после звонка в Киев оказалось, что баков нет, а соответсвенно минимум 30 дней я буду без колес!!! И это в самый сезон!!! Ну хорошо хоть жив остался. Запаевать не хотят почемуто, только замена, хотя дырки всего две и диаметром 5 мм. каждая. Теперь вот думаю... ну поставят они на место двигатель и коробку, ну заменят бак.. а как я ездить то буду? Нихрена себе поломочки на 7400 км. перед вторым ТО!!!! А что же дальше то будет? Короче собратья по китайским авто - я в шоке. Может конечно отойду, но мне реально нужен надежный мастер, который сможет дать оценку - что делать с машиной.. продавать или может даже возвращать (а чего, через суд и общество по защите прав потребителей надавить) или не горячиться и ездить себе спокойно после ремнта? Машина то мне очень нравиться... не хочется ее менять.

: 22.04.2007
: 70

: 14, 2012 6:36 am     :

Eugene76RUS

: 27.05.2007
: 15

: 03, 2007 12:33 am     :

Да, история не слишком-то радостная! Искренне соболезую! Plachu

У меня в связи с этой из ряда вон историей ряд вопросов. Какой именно вал протёр топливный бак, неужели карданный? Насколько сместился силовой агрегат? А сам бензобак металлический? Неужели скрежет от "лишнего" трения должен был неслышен. И, как я понимаю, дело происходит на Украине, Сейф откуда родом (в смысле сборки)?

Я отметился в голосовании. Мой выбор — качать права и бабки с продавца и/или с СТО, где проводились ТО. Отремонтировать и ездить дальше, ИМХО, опасно: если "съехал" весь силовой агрегат, то это могло привести к повышенному износу узлов трансмиссии, а карданный узел на Сейфе, как я понимаю из Форума, и так не отличается долговечностью.

Желаю успешного и скорейшего решения проблемы!
Alex001

: 29.08.2006
: 1665

: 03, 2007 1:48 am     :

Panda, сочувствую.

Пока не проголосовал, потому что не понял причину, не могу себе вообразить как может настолько "съехать" коробка (с двигателем) без более серьёзных проблем, чем перетёртый карданом бак.

Возможно просто сместился бак, не был правильно закреплён?

Вобщем пока дело тёмное.
Casper

: 27.12.2006
: 36

: 03, 2007 3:34 am     :

Надо было зафотать. Вообще первый раз о подобном слышу.
mou

: 05.01.2007
: 31

: 03, 2007 1:18 pm     :

Бак-то заказали, а причину устранили? Что-то не верю я в смещение двигателя с коробкой. Так можно и до смещения рамы с кузовом относительно бензобака договориться, т.е. ветер дует от того, что деревья качаются.

Чьей сборки аппарат?
рыбоед

: 06.03.2007
: 440

: 03, 2007 1:31 pm     :

Panda Привет!Про такое слышу в первый раз Mdaa Конечно всякое может быть(некоторые иноплонетян видят) Только возникает несколько вопросов...

Наипервейший! Это можно ли фотки???

2 если дрыгатель сорвало(сдвинуся назад) то должно всё назад сдвинуца..(коробка..раздатка..мост) крестовины эту длину не компенсируют.

3 а как вы вообще ездили??? Должны быть вибрации!!!??

4 Бак можно легко отремонтировать(до замены по гарантии можно ездить)

5 А Вам что в неисправность записали только пробитый бак..(помоему нужно разбираца как Вы говорите с дрыгателем и вследствии всей трансмиссией.

6 И наверное последнее ...такой опрос(и такие советы ИМХО не для взрослого человека...ответы могут быть неодыкватны!))) Я например скажу что,глупости..ремонт несложный однозначно(если Вы пишите всю правду и небыло ударов и тому подобное..) А другой напишет скорее продавайте ЭТО ФУФЛО!
serg4x4

: 08.12.2006
: 699

: 03, 2007 2:13 pm     :

Panda

То ты скрип в салоне еда уловимый различаешь....а тут двигатель из машины вывалился и ни чего не заметил....

Както мне не нравится такая тема- с душком, да еще и опрос прилеплен...

Фотографии в студию и сканы с наряд заказов.
экс УАЗист

: 18.10.2006
: 50

: 03, 2007 9:03 pm     :

serg4x4 писал(а):
Както мне не нравится такая тема- с душком, да еще и опрос прилеплен...

Фотографии в студию и сканы с наряд заказов.

+1 Yes Yes Yes

С уважением...
bugel

: 19.06.2007
: 367

: 03, 2007 9:42 pm     :

Глупость! Если коробка съехала (сместилась), значит сместилась вся трансмиссия. Тогда машину так будет колбасить, что мало не покажется.
STELS2

: 12.04.2007
: 504

: 04, 2007 12:53 am     :

Не,Panda,че то ты глупость сморозил.Сместило движек,коробку и т.д.,а как же ты скоростя включал?
:   
           1-2-3.рф -> Great Wall : GMT + 3
1, 2, 3  .
1 3