1-2-3.рф 1-2-3.рф
Форум для общения!

FAQFAQ             

замена заднего стекла
.  1, 2, 3, 4, 5  .

1-2-3.рф -> Chery Kimo
::  
w23o90

: 19.05.2008
: 2447

: 02, 2014 11:04 am     :

Natulcha

Позвольте не согласиться. Допускают, что какая то партия машин шла с дефектом, и стёкла стояли с напряжением. Но после замены стёкла, при правильной установке, напряжение должно сняться. Тем более, что это не ярко выраженная проблема. Ещё может быть какая то партия стекол перекаленая.

Попробуйте поставить не оригинальное, на пример не дорогое фирмы XYG.

: 14, 2012 6:36 am     :

Вена

: 12.03.2011
: 22

: 02, 2014 11:11 am     :

Спасибо большое за совет, попробую найти такое стекло.
valera

: 19.07.2006
: 1291

: 02, 2014 2:02 pm     :

w23o90 писал(а):
Но после замены стёкла, при правильной установке, напряжение должно сняться.

Совершенно верно! Проблемма исключительно в руках "специалистов" по вклейке... Тонировка поможет только от высыпания стекла, но может и спровоцировать лопание заднего стекла, т.к. есть обогрев на стекле, а после оклейки оно может вызывать перегревы в некоторых местах стекла... Как вариант можно наклеить прозрачную бронирующую пленку - но опасности теже....

Я 2 года назад сам вклеил стекло... полет нормальный и проблемм нет... Friend XeXe
Natulcha

: 22.11.2013
: 5

: 02, 2014 11:35 pm     :

w23o90

Ну конечно))) Не соглашайтесь сколько влезет Wink

valera, согласна про руки специалистов! В "не оттуда растущих" руках китайских мастеров я никогда не сомневалась! Может, конечно, и у ОФ дилера руки кривые...

Первое стекло было "родное" от 2008 года с тонировкой. В 2011 году оно приказало долго жить и я нашла другое стекло, оригинальное, но не думаю, что из той же партии. А в 2013 году уже не родное стекло снова лопнуло, но его я так и не успела затонировать. Так что отсутствующая тонировка ничего не могла спровоцировать! И партия была не одна. Только оба раза куплен оригинал и в кратчайшие сроки, ибо оставлять машину в декабре по среди двора с отсутствующим задним стеклом, чтобы купить где-то не оригинальное стекло.... это не айс...

valera, смотрю по хронологии событий: 3 годика стояло родное стекло и 2,5 года второе стекло (уже без тонировки, т.е. перегревов)... Я всё-таки считаю, что это конструкционный дефект... Yes Так что...

Цитата:
Я 2 года назад сам вклеил стекло... полет нормальный и проблемм нет...
ТТТ и стучим по дереву Very Happy
Вена

: 12.03.2011
: 22

: 02, 2014 11:56 pm     :

Вот читаю все комментарии и прихожу к мысли,что у всех стекла лопаются в холодное время года. Нет ли тут связи с постоянно работающей печкой. Но ведь не включать печку,когда на улице холодно тоже не выход. Вот и получается,что машинки наши только для летнего использования. Izvini
Filaretovich

: 26.08.2013
: 2

: 03, 2014 1:03 pm     :

Мож кому пригодитси......... Прошлой естесно зимой выхожу из дому- сильный мороз.... - 20. вечером було хорошо, утром плохо- заднее стёклушко в сеточку. А ехать то надыть. На хахорыжках дорожный осыпью пойдёт, а ХОЛОДНО ведь ЁКАРНЫЙ БАБАЙ!!! Чё делать то? Выход ЕСТЬ!!! Спёр у жены балончик с лаком- благо она им и не пользуется- и покрыл в несколько слоёв злосчастное стекло. В лаке эфиры присутствуют и поэтому сразу не замерзает и проникает во все щелки. Почти весь день проездил, краешки кой где просыпались малёхо. Вечером в тёплом гараже скотчем прошёлся в два слоя, и проездил до постановки нового неделю. Вот такая эпопея. А стёкла задние лопаются не тока на кимошах- на матисах тож- сам спытал это удовольствие.

Мат на форуме запрещен в любой форме.
Natulcha

: 22.11.2013
: 5

: 04, 2014 12:03 am     :

Вена, ну не совсем зимой... Первое стекло лопнуло летом, автоша стояла в тени, так что перегрев исключаю...

А с лаком товарищ Filaretovich интересно подсказал!!!
w23o90

: 04, 2014 12:44 am     :

Natulcha

На нашей бывшей Кимо, заднее стекло до сих пор родное. И это не смотря на ДТП и возраст 6 лет.

Motto

: 23.03.2010
: 448

: 05, 2014 2:05 pm     :

У меня тоже заднее стекло родное.

Машинка выпущена в феврале 2008 г.

Думается мне, что проблема это такая же, какая была на первых ладах 2110.

Там тоже задние стекла лопались.

Оказалось кузова варили чуток не так, создавая сильное напряжение в заднем стекле, которое со временем не выдерживало.

И тут может какой нибудь косяк на штамповке или сварке кузовов, приводящий к лопнувшему заднему стеклу.
valera

: 19.07.2006
: 1291

: 06, 2014 1:55 am     :

Natulcha писал(а):
Я всё-таки считаю, что это конструкционный дефект...

И снова это кривые ручки... Стекло снова вклеено было с напряжением... Дело в том, что когда я срезал герметик "родного" стекла, то обнаружил, что стекло уже переклеивалось. Где не знаю, но подозреваю что у дилеров, т.к. герметик был в 2 слоя и сильно разной толщины. Само же стекло было посажено с сильным натягом.... В кузове (металле задней двери) есть 2 отверстия для направляющих стекла, так вот их нельзя сильно давить т.к. они стоят на изгибах сверху и если после посадки надавить по краям стекла для его очень плотной посадки в фиксаторы - то оно так и останется изогнуто с перенапряжением.... Plachu Friend
:   
           1-2-3.рф -> Chery Kimo : GMT + 3
.  1, 2, 3, 4, 5  .
4 5