1-2-3.рф 1-2-3.рф
Форум для общения!

FAQFAQ             

Возможности бесплатного обучения за границей
1, 2  .

1-2-3.рф -> Образование и наука
::  
Хельга21

: 27.02.2011
: 15

: 28, 2011 7:44 pm     : Возможности бесплатного обучени

Привет всем)

Что вы думаете про возможность обучения за границей???? Бесплатно, за счет государства. Насколько это нужно и реально ли вообще?

Вот я читала об интервью премьер-министра Карима Масимова на Эхо Москвы,что у них в Казахстане есть такая программа, и что она уже давно существует-лет 15 где-то, и они посылают своих студентов учиться в США, в Японию, и, причем все это за счет государства. я удивилась) а почему у нас такого нет?..Или есть? Кто-нибудь в курсе дела, поделитесь?

Idea

: 14, 2012 6:36 am     : Возможности бесплатного обучени

САННА

: 28.02.2011
: 6

: 01, 2011 12:15 am     : Возможности бесплатного обучени

да мы тока за...есть знакомые из Казахстана...училась вместе с ними толковые ребята..попали как раз под эту программу. Говорят, для многих это шанс выбиться

и у нас вроде есть такое..
Хельга21

: 01, 2011 2:00 pm     : Возможности бесплатного обучени

ну у нас по-моему есть только какие-то программы по обмену- на пол года или год кажется, а чтобы вот так поехать в Гарворд или Кембридж куда0нибудь -кажется каким-то недосягаемым...
Венера Милосс

: 13

: 01, 2011 3:25 pm     : Возможности бесплатного обучени

Хельга21 писал(а):
Привет всем)

Что вы думаете про возможность обучения за границей???? Бесплатно, за счет государства. Насколько это нужно и реально ли вообще?

Вот я читала об интервью премьер-министра Карима Масимова на Эхо Москвы,что у них в Казахстане есть такая программа, и что она уже давно существует-лет 15 где-то, и они посылают своих студентов учиться в США, в Японию, и, причем все это за счет государства. я удивилась) а почему у нас такого нет?..Или есть? Кто-нибудь в курсе дела, поделитесь?

Idea

Я знаю что у нас где-то раз в год устраивают конкурс-тестирование, по которому можно поехать за границу учиться, по обмену. На пол года или на год кажется. Но, блин, если посчитать, то желающих гого сколько, со всей России едут, и потом как-то надо собрать деньги на эту поездку и проживание. Или еще если есть крутое важное исследование, то можно выбить гранд.

А вот так, чтобы просто бесплатно учиться отправили куда-нибудь-такого вроде нет
Хельга21

: 01, 2011 6:20 pm     : Возможности бесплатного обучени

Я бы поехала) если бы была такая возможность)))
Венера Милосс

: 01, 2011 6:25 pm     : Возможности бесплатного обучени

я бы наверное тоже) и вообще любопытно как они там живут-за границей и насколько их система образования от нашей отличается- ну то есть вот всем эти известные институты-Гарворд,Кембрижд. Они же считаются очень престижными. Интересно- у них преподы более сильные чем наши? и вообще какая специфика? и потом, это хорошая возможность в живую иностранный язык выучить))) а то без английского сейчас никуда. На нормальную работу трудно устроиться-везде требуют. И уже во многих приличных компаниях -разговорный...
Хельга21

: 01, 2011 6:29 pm     : Возможности бесплатного обучени

во-во!!! и потом если уж в Казахстане такая программа есть-почему у нас такую не сделать? бесплатную для обыкновенных людей из простых семей?
Венера Милосс

: 01, 2011 6:38 pm     : Возможности бесплатного обучени

да потому что дорого и потому что власти наверное не видят в этом необходимости-деньги на это тратить. Там все понятно-премьер-министр взялся за подъем своей страны- строительство везде открывает, универ раскручивает, программы всякие международные вводит- я думаю они заинтересованы в профессиональных кадрах и вообще в пополнении кадров на местах. Ведь потом эти студенты еще вернуться после обучения и будут еще лет наверно 5 отрабатывать. Таким образом они никуда не уедут, и будут работать там в местных компаниях. Стараться так сказать на благо нации. ) И потом, сотрудничество с известными университетами в разных странах- это уже двигатель прогресса, может они потом совместную работу организуют с американцами и японцами например. Будут науку развивать))
Хельга21

: 01, 2011 6:42 pm     : Возможности бесплатного обучени

ну да, но с другой стороны не каждому подходит условия с обязательной отработкой в течении нескольких лет..
Венера Милосс

: 01, 2011 6:48 pm     : Возможности бесплатного обучени

если ты знаешь зачем тебе бороться, то думаю, выдержишь. Они там небось сидят у себя где-нибудь в селе, коз пасут, и наоборот всеми силами только и мечтают как-то развернуться, получить образование, а уж уехать за границу- я думаю это большая возможность. А в дальнейшем - залог найти себе хорошую работу с высокой з.п. Так что обязательство по отработке- не такая уж большая и плата за такое предложение))
:   
           1-2-3.рф -> Образование и наука : GMT + 3
1, 2  .
1 2